В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта «Москва помогает»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2022

В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта «Москва помогает»

В преддверии Нового года в Москве организован сбор подарков для детей Донбасса и участников СВО.

Первые штабы по приему гуманитарной помощи в рамках проекта «Москва помогает» начали работать в городских парках с начала декабря. 21 штаб,  организованный с  участием столичного Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев «Мосволонтера», открылся первого декабря  в Парке Горького,  в Сокольниках, в парках «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах им.Баумана и «Эрмитаж». С 9 декабря пункты сбора,  оборудованные яркими флагами, появились на 19 фестивальных площадках «Московских сезонов».

Таким образом, в настоящее время в столице уже действуют 40 точек,  куда горожане могут принести детские игрушки и книги, настольные игры, наборы для занятия творчеством, а также различные сладости. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Участникам специальной военной операции можно передать термобелье, теплые носки, варежки с перчатками,  подарочные наборы и мужские средства личной гигиены. Не лишними будут и новогодние  открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Открытие еще шести пунктов ожидается 23 декабря, когда в Москве стартует  традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Один из них будет работать на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне Зеленограда. С этого же дня прием гуманитарной помощи будет осуществляться у арки главного входа на ВДНХ. Все штабы проекта «Москва помогает» работают в ежедневном режиме с 10.00 до 19.00. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте