Московский инновационный кластер проведет конкурс для технологических компаний — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

Московский инновационный кластер проведет конкурс для технологических компаний — Сергунина

Подать заявку можно до 24 сентября. Проект запущен Московским инновационным кластером.

«Для предпринимателей участие в конкурсе — возможность привлечь внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и впоследствии масштабировать свой проект. А корпорации-партнеры могут найти подходящие под их задачи инновационные разработки», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В рамках конкурса предусмотрено несколько направлений, каждое из них будет связано с технологией SaaS — облачным решением для использования программ без установки на компьютер. Разработчики лучших проектов получат финансирование от партнеров конкурса.

На трек Automation могут подать заявки компании, разрабатывающие системы для автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота.
Разработчики, которые занимаются визуализацией данных, голосовыми ассистентами и чат-ботами, смогут участвовать в треке «Рекомендательные системы».

Направление «Кибербезопасность» предназначено для компаний, которые отвечают за защиту ИТ-инфраструктуры, цифровую безопасность, обработку и хранение персональных данных. Направление IoT — для тех, кто работает с технологиями машинного зрения, цифровыми двойниками, носимыми устройствами и системами контроля персонала.

Направление Community services предназначено для компаний, которые создают решения для организации сообществ разных социальных групп.

Конкурсантам нужно представить готовый продукт или MVP (минимально жизнеспособный продукт), а также обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом. Основатели стартапов будут лично принимать участие в программе, а их компании станут участниками Московского инновационного кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте