Москва примет первенство России по кибатлетике — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
03.12.2021

Москва примет первенство России по кибатлетике — Сергунина

В Москве состоится первенство среди людей с особенностями здоровья, которые применяют ассистивные технологии.

В соревнованиях будут участвовать кибатлеты из 30 регионов РФ. Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, участники соревнования будут на скорость проходить трассы с использованием разработок московских инноваторов: бионических протезов рук и ног, экзоскелетов, колясок с электроприводом и нейроинтерфейсов.

По словам вице-мэра, у московских разработчиков уже есть проекты, доказавшие свою эффективность, в том числе на соревнованиях по кибатлетике. Это социально значимое направление, которое еще раз демонстрирует, как технологичные решения повышают качество жизни.

Отборочные старты пройдут 6 декабря, на 7 декабря намечены полуфиналы и финалы. За чемпионатом можно будет наблюдать онлайн. Трансляция станет доступна в аккаунте союза "Кибатлетика" в соцсети «ВКонтакте» и на портале cybathletics.ru.

Также 7 декабря будет работать студия технологического нетворкинга Future.Lab. Спортсмены, ученые, популяризаторы науки и представители органов власти обсудят, как инновации меняют повседневную жизнь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте