В столице 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2020

В столице 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

Столичные МФЦ, возобновив свою деятельность, будут выполнять все предписания, направленные на защиту от ковидной инфекции. Сообщение об этом появилось на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. 

«Получение государственных услуг будет организовано с соблюдением  стандартов санитарно-эпидемиологической безопасности. Сотрудники центров госуслуг и посетители обязаны использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчатки. На входе будет проводиться измерение температуры бесконтактным способом. В помещениях центров будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены защитные стекла и проводиться регулярная дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей, с которыми имеют контакты посетители», - цитируют в сообщении слова Сергея Собянина.

Градоначальник Москвы также отметил, что визиты в центры «Мои документы» можно совершать только по предварительной записи на портале mos.ru.

Напоминаем, что с 25 мая текущего года в Москве возобновят работу  многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». Действовать будут только те 88 центров, которые находятся в максимально заселенных районах города с удобной транспортной доступностью. В МФЦ горожанам будут оказывать только те услуги, которые невозможно получить в формате онлайн.

Напомним, что до 31 мая граждане должны соблюдать дистанцию в полтора метра и носить медицинские маски с перчатками в транспорте, общественных местах и в такси. За нарушения этих требований полагаются штрафы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте