В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями
Источник фото: https://www.mos.ru
21.12.2021

В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями

Для посетителей проводят экскурсии и квесты, открыты тематические выставки и смотровая площадка. Посетить музеи можно только при наличии QR-кода.

В Москве музейные комплексы продолжают свою работу с ограничением в 70% от максимальной заполняемости помещений.

Так, посмотреть на Парк Горького глазами его первого директора Бетти Глан поможет выставка, расположенная в музее паркового комплекса «Парк Горького. Начало». На крыше музея расположена смотровая площадка, на которой установлены бинокуляры.

На территории музея-заповедника «Царицыно» можно полюбоваться арт-объектами, выполненными в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена, а на выставке петербургских художников «Другое дерево» — познакомиться с произведениями ювелирного искусства и скульптуры. Также на постоянной основе доступны еще три музейные экспозиции: «Царицыно Екатерины II», «Золотой век Российской империи» и «Дачное Царицыно».

Гости музея-заповедника «Коломенское» могут самостоятельно прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича, используя аудиогиды. В подклете дворца до 13 марта действует выставка «Московское чаепитие», где всех желающих приглашают познакомиться с историей самовара и чайной посуды, разобраться в тонкостях русского чаепития и чаепития по-московски.

До 14 февраля на выставке «Русская тройка» в Сытном дворе можно узнать о возникновении знаменитой упряжки, увидеть редкие книги и документы, упряжь и транспорт.

Посмотреть фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы горожане смогут в музее-усадьбе «Измайлово» на экспозиции «Измайлово — царская вотчина».
Кроме того, горожане могут посетить интересные экспозиции, расположенные на территории парков «Сокольники», «Северное Тушино» и «Кузьминки», музея-усадьбы «Люблино».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте