В столичном отделении «ЕР» рассказали об итогах благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
01.09.2020

В столичном отделении «ЕР» рассказали об итогах благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Московское городское региональное отделение «Единой России» совместно с жителями столицы собрали 34 тыс. канцелярских принадлежностей в рамках акции «Собери ребенка в школу». Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщили в пресс-службе отделения партии.

Согласно сообщению, акция приурочена к началу учебного года. Депутаты политической партии поучаствовали в мероприятии. Напомним, цель акции – помощь многодетным и малоимущим семьям при подготовке ребенка к школе. Граждане и депутаты совместными усилиями собрали 34 тысячи канцелярских предметов.

По словам секретаря МГРО «Единая Россия» Андрея Метельского, в 2020 году акция «Собери ребенка в школу» приобрела особенную актуальность. Он объяснил это тем, что вследствие распространения ковидной инфекции экономическое положение малоимущих семей ухудшилось, и в этом году они особенно нуждаются в поддержке. «Поэтому поддержка перед Днем знаний в виде тетрадей, дневников, портфелей, пишущих принадлежностей, предметов одежды в этом году особенно востребована», - заключил Метельский.

Депутат также рассказал, что единороссы консультируются у граждан по вопросу того, что сегодня необходимо изменить в сфере социального обеспечения. Он уточнил, что, помимо горожан, свою позицию высказывают эксперты из молодежной сферы, ветеренарии, образования, медицины и т.д. «Все мнения жителей будут суммированы, пройдут экспертный анализ и в формате пакета конкретных предложений будут представлены «Единой Россией» в Мосгордуму», - заверил секретарь московских единороссов.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте