В столичном метро установят почтоматы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2021

В столичном метро установят почтоматы

Еще десять лет назад многое казалось необычным, а сегодня стало обыденностью для москвичей.

Так, спустившись в подземку, можно перекусить или выпить кофе. На 76 станциях установлен 461 вендинговый автомат. Самые востребованные точки находятся на станциях «Царицыно», «Беговая» и «Трубная». Ознакомиться с перечнем автоматов можно в приложении «Метро Москвы».

Помимо еды и напитков горожане могут купить в метро сим-карты. Минувшей зимой на 45 станциях возникли терминалы. На данный момент они уже выдали свыше пяти тысяч сим-карт. До конца весны планируется поставить в метро 80 подобных терминалов.

Особым успехом у пассажиров московского метро пользуются экраны в вагонах. Они информируют горожан о новостях столицы и транслируют множество полезной информации, касающейся непосредственно маршрута и использования метрополитеном. В 2018 году более 20 миллионов пассажиров следили за прямыми трансляциями матчей мундиаля. А в каких-либо экстремальных ситуациях экраны могут стать основной системой оповещения пассажиров.

Недавно в метро запланировали установить почтоматы. Данная технология особенно востребована благодаря развитию онлайн-продаж. Ведь это удобно — если вы делаете интернет-заказ, получить посылку можно на ближайшей станции. Почтоматы уже доказали свою востребованность во многих мировых столицах. Так, в Москве получить посылку из интернет-магазина можно будет буквально на выходе из метро. В отличие от обычной почты, это быстро, удобно и без длинных очередей!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте