В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено порядка 40% запланированных работ
Источник фото: https://www.mos.ru
06.08.2021

В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено порядка 40% запланированных работ

В пятницу, 6 августа мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через ж/д пути МЦД-2 на участке Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

Столичный градоначальник отметил, что хорда является одним из крупнейших дорожных проектов города. Путепровод стал четвертой хордой, которая должна соединить Южную рокаду, Северо-Восточную хорду и будет тянуться от Щербинки до шоссе Энтузиастов. Длина путепровода составит около 30 километров, а если учитывать все съезды — 100 километров, рассказал мэр. 

Рабочие приступили к возведению участка Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца в конце 2019 года. Протяжённость трассы составит 1,5 км. Ширина – шесть полос.

Завершен первый этап работ, в ходе которого было построено 3,1 км дорог и выполнена перекладка 56 км инженерных коммуникаций. Основным объектом, вводимым в составе этого этапа, является путепровод длиной 455 м через ж/д пути МЦД-2 в районе ТПУ «Новохохловская». 

Сергей Собянин добавил, что проект позволит улучшить дорожное движение почти 20 районов Москвы на юго-востоке. Также ЮВХ поможет улучшить ситуацию с пробками на Третьем кольце и МКАД. По завершении проекта также будет снижен поток автомобилей в центре столицы. Мэр также поблагодарил строителей, которые смогли досрочно сдать проект к профессиональному празднику.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте