В Раменках построят два детсада, школу и поликлинику — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

В Раменках построят два детсада, школу и поликлинику — Собянин

В столичном районе Раменки сегодня открылся новый спортивно-оздоровительный  комплекс с бассейном.

Присутствовавший на открытии мэр Москвы Сергей Собянин, поздравил горожан с появлением еще одного места для занятия спортом и отметил, что ФОК – это настоящий дворец. «Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное – здоровыми людьми», – сказал градоначальник в ходе общения со спортсменами и посетителями комплекса.

По словам Сергея Собянина, решение о строительстве комплекса на месте старого здания на улице Раменки, построенного еще в 1989  году, было принято по просьбе москвичей. Мэр рассказал, что в четырехэтажном здании ФОКа жители смогут заниматься самыми разными видами спорта. Общая площадь комплекса превышает  6 тыс. кв. метров. Здесь есть взрослый бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики, бассейн для обучения плаванию детей. 

В комплексе также располагаются универсальный игровой зал, где будут проходить  тренировки по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису,  тренажерный зал, залы для занятий единоборствами и боксом, также имеется зал для хореографии , ритмической и оздоровительной гимнастики. Новый ФОК способен единовременно принять порядка 184 человек.

В районе также продолжается строительство учебного корпуса школы №1434 «Раменки», рассчитанного на 425 мест. Школа, которая располагается в жилом комплексе, примет первых учеников в предстоящем учебном году.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте