В проекте «Активный гражданин» появился новый раздел для детей
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2021

В проекте «Активный гражданин» появился новый раздел для детей

Детский портал будет регулярно пополняться новой литературой.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, в новом разделе проекта «Активный гражданин» юные москвичи могут посмотреть и послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты, а также найти комиксы и скачать раскраски для рисования.

Уже доступна сказка «Теремок», которую прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, и сказка «Дочурка Груффало», рассказанная телеведущим Никитой Пименовым. Также загружены комиксы для чтения. Их герои, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы.

Экосистема электронных проектов и сервисов правительства Москвы позволяет развивать и трансформировать такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и т.д. с участием жителей и с учётом их запросов. По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие цифровых проектов правительства Москвы Александра Пищелко, проект «Активный гражданин» уже давно стал по-настоящему народным, поэтому было решено добавить развлекательный и познавательный контент и для наших маленьких горожан.

Получить доступ к материалам можно с компьютера либо с мобильного телефона. Раздел для детей в «Активном гражданине» доступен по адресу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте