В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
28.12.2022

В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО

Посетители рождественских фестивальных площадок активно присоединяются к акции «Москва помогает». Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве 23 декабря, и за несколько дней для участников СВО было собрано уже более пяти тысяч новогодних подарков.

«Горожане и туристы приносят сладкие угощения и игрушки для детей из новых регионов России, а также теплые вещи для участников специальной военной операции», - сообщила  заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, самыми популярными детскими подарками от посетителей фестиваля являются игрушки, книги и сладкие сувениры. Военнослужащим чаще всего передают перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Кроме того, благодаря помощи неравнодушных москвичей, было собрано сто килограмм конфет, шоколада и печенья, а также настольные игры и новогодние украшения.

Всего на фестивальных площадках столицы организовано  25 центров «Москва помогает». Они работают не только в центре города, но и на территориях округов. В Зеленограде пункт приема подарков размещается на бульварной в 16-м микрорайоне. Домики-шале, куда можно приносить подарки, будут открыты до 8 января 2023 года.

Новогодняя акция «Москва помогает» началась первого декабря. В ней участвуют более  тысячи волонтеров и десятки тысяч горожан и гостей города. Общими усилиями менее чем за месяц удалось собрать порядка  70 тысяч новогодних подарков для маленьких жителей новых российских регионов и бойцов СВО. Первая партия была отправлена адресатам в конце прошлой недели. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте