В павильонах «Здоровая Москва» можно будет вакцинироваться от COVID-19 – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2021

В павильонах «Здоровая Москва» можно будет вакцинироваться от COVID-19 – Собянин

Получить вакцину от коронавируса и пройти профилактическое обследование можно будет во всех парковых павильонах «Здоровая Москва», написал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

В мае в московских парках, скверах и зонах отдыха снова откроются 46 павильонов «Здоровая Москва». Они будут работать без выходных с 8:00 до 20:00. В павильонах будут строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические правила, включая контроль перчаточно-масочного режима. 

По словам градоначальника, в павильонах «Здоровая Москва» исследований проводится больше, чем при стандартной диспансеризации. При этом все исследования бесплатны, нужен московский полис ОМС или прикрепление к городской поликлинике, паспорт или другой документ с ФИО и фото. Результаты появятся в электронной медкарте. Примерно за час в павильонах можно будет пройти профилактическое обследование: проверить кровь на сахар, холестерин, гормоны и т.д. В общей сложности врачи замерят свыше 20 показателей. За четыре месяца возможностью этой возможностью воспользовались 430 тысяч москвичей.

Сергей Собянин также напомнил о программе «Миллион призов» в рамках которой жители старше 60 лет после прививки от коронавируса могут получить подарочную карту или промокод на сумму 1000 баллов (руб.).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте