В парки Москвы войдут музыкальные войска разных стран мира
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2019

В парки Москвы войдут музыкальные войска разных стран мира

31 августа в Москве во многих парках прозвучит интересная музыка.

Все это потому, что с 23 августа в столице проходит в 12 раз Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». В этом году главные музыкальные разнообразия развернутся на главных сценах столичных парках, чтобы познакомить жителей и гостей Москвы с различной культурой и различной музыкой. Организаторы фестиваля обещают – военные оркестры сыграют музыку от классической до современной.

Военный оркестр КНДР будет покорять посетителей Измайловского парка, а вот Центральный оркестр Сухопутных сил самообороны Японии выступит в парке «Красная Пресня» на плавучей сцене. На Фонтанной площади Парка Горького посетители увидят выступление оркестра «Армони» Вооруженных сил Турции, в парке «Кузьминки» - оркестра Азербайджанского высшего военного училища им. Г.Алиева. В Большом амфитеатре «Зарядья» выступит музыкальная корейская группа «Хан-нури», а в «Коломенском» сыграет Военный симфонический оркестр Египта. В парке «Сокольники» посетители смогут услышать выступление оркестра Вооруженных сил Республики Беларусь.

За 11 лет фестиваль  «Спасская башня» принял более 160 коллективов из 54 стран и стал крупнейшим международным культурным проектом России. Многие коллективы приезжают уже не в первый раз радовать российскую публику своими концертами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте