В Музее Москвы открылся временный пункт мобилизации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

В Музее Москвы открылся временный пункт мобилизации

В помещениях Музея Москвы началась работа временного пункта мобилизации. Здесь будут проводиться мобилизационные мероприятия для подлежащих призыву жителей Центрального административного округа. В состав временного пункта вошли три военных комиссариата Тверского, Замоскворецкого и  Красносельского районов.

 На временном пункте в Музее Москвы будут работать медицинская комиссия и социальные работники. Всех прибывших граждан разделят на три потока, их обеспечат  трехразовым питанием. «Также тут работают психологи для адаптации граждан к новым условиям выполнения задач», - рассказал  журналистам сотрудник временного пункта мобилизации.

Еще один временный пункт откроется  в Театре Романа Виктюка. Ранее столичные власти сообщили, что места для размещения резервных пунктов мобилизации подбирались с учетом возможности создания необходимых условий для комфортного пребывания посетителей, транспортной доступности и близкого расположения к работающим военкоматам. Между зданиями военных комиссариатов и временными пунктами организуют транспортное сообщение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте