В Москве завершилась реставрация главного входа в Парк Горького с обзорной площадкой на крыше
10.06.2015

В Москве завершилась реставрация главного входа в Парк Горького с обзорной площадкой на крыше

Главные ворота Парка Горького в Москве открылись после уникальной реконструкции. О её завершении сегодня объявил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, благодаря реставрации ансамбль Главного входа стал теперь не просто техническим сооружением, как раньше, а настоящим украшением парка и интересным местом для посещения.

«Тут смотровая площадка, новый музей истории парка. Я думаю, с сегодняшнего дня это будет еще одним из украшений парка, объект, который будет привлекать посетителей», - сказал С.Собянин.

Помимо смотровой площадки, которая находится на высоте 18 метров, внутри Главного входа также открылся музей истории парка, лекторий и сувенирная лавка.

Сергей Собянин подчеркнул, что все эти помещения оснащены новейшим оборудованием. Так, на смотровую площадку можно подняться на скоростных лифтах, а наверху посетителей ждут мощные бинокуляры, а в Музее можно совершить виртуальный прыжок с исторической парашютной вышки.

Главный вход Парка Горького в современном виде появился в 1955 году, заменив прежнюю, деревянную конструкцию. С тех пор архитектурный ансамбль ни разу серьезно не ремонтировали. Поэтому в феврале 2014 года ворота закрылись на реконструкцию, которая длилась до нынешнего мая.




  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте