В Москве запускают программу,  упрощающую процедуру получения предпринимателями городских субсидий и грантов
Источник фото: https://www.mos.ru
22.07.2021

В Москве запускают программу, упрощающую процедуру получения предпринимателями городских субсидий и грантов

Столичным предпринимателям станет проще и быстрее поучать городские субсидии и гранты благодаря новой программе Москвы.  Ускорить эту процедуру поможет участие в программе банков, через личный кабинет которых они смогут подавать соответствующие заявки. 

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, такое взаимодействие будет очень полезно для самих предпринимателей. «Сервисы банков помогут сформировать необходимый комплект документов для получения субсидий, а также проверят их на корректность заполнения», - пояснила вице-мэр. Помощь опытных банковских специалистов при оформлении заявок позволит увеличить скорость их рассмотрения и снизит количество отказов. 

Предприниматели смогут подать через личный кабинет клиента банка заявки на получение субсидий для приобретения и лизинга оборудования, развития своей деятельности, для участия в выставках и продвижения  своих товаров и услуг в интернете, а также на  возмещение расходов по договорам франчайзинга. Этот список будет постепенно дополняться.

 Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы уже начал прием заявок от банков, желающих присоединиться к городской программе. Подать их можно будет до 20 августа. Для этого банки должны отвечать необходимым требованиям:  иметь кредитный рейтинг не ниже уровня A-(RU), круглосуточную службу поддержки клиентов, не менее тридцати  обособленных подразделений по обслуживанию юридических лиц в столице. Еще одним условием является обеспечение банками технической  возможности для интеграции ИТ-платформ с информационными системами правительства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте