В Москве за нарушение правил карантина оштрафовано уже 26 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2020

В Москве за нарушение правил карантина оштрафовано уже 26 человек

Все они в тот же день были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры, расположенные в Царицыно, Крылатском и Химках.

Как сообщила пресс-служба Объединения административно-технических инспекций Москвы, за последние два дня в столице было зафиксировано 12 случаев нарушения карантина теми, кто проходит лечение от коронавируса на дому. В ОАТИ напомнили, что больным, у которых инфекция протекает в лёгкой форме, разрешено проходить лечение под наблюдением врачей в домашних условиях. При этом пациенты подписывают специальное согласие на строгое соблюдение домашнего карантина. Им объясняют правила прохождения лечения на дому, подчеркивая, что покидать своё место проживания запрещается вплоть до полного выздоровления, которое должно быть подтверждено отрицательным тестом на коронавирус. Однако, подписав соглашение и зная о своём диагнозе, граждане нарушили карантин и осознанно подвергли риску здоровье окружающих. С помощью технических средств было установлено, что больные самовольно покинули свои дома. 

Нарушители получили постановления о штрафе и в тот же день были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском и Химках. Теперь они будут проходить лечение под присмотром специалистов до полного выздоровления. 

Уточняется, что уже 26 жителей Москвы, нарушивших карантин, были помещены на принудительное лечение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте