В Москве выявлено около тысячи контактировавших с больными коронавирусом
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2020

В Москве выявлено около тысячи контактировавших с больными коронавирусом

Столичные власти сообщили о выявлении всех людей, имевших контакты с больными короновирусной инфекцией. 

По информации заммэра  Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, всего была установлена почти тысяча человек, в той или иной степени контактировавших с заболевшими. Личности этих людей удалось установить в короткие сроки. Среди них были не только родные и друзья инфицированных, но и те, которые случайно оказались рядом. К примеру, пассажиры авиарейсов, водители такси, курьеры и другие. Всех этих людей поместили под наблюдение медицинских работников. Тех, у кого обнаружили какое-либо недомогание ,  госпитализировали в стационары, часть отправили на домашний карантин, других в обсервационный центр. 

По данным А.Раковой, в настоящее время под медицинским наблюдением в Москве находятся около тысячи человек.  Данные по 700 транзитным пассажирам, летевшим в больными в одном самолете и уже покинувшими Москву , были направлены региональным службам. Кроме этого, пассажирам рейсов, прибывшим в столицу вместе с пациентом, у которого позже было подтверждено заражение короновирусом, теперь оперативно рассылают  SMS-предупреждения.  Адресатам рекомендуется перейти на домашний карантин и вызвать скорую помощь. Такие SMS – сообщения получили уже 650 человек.

Напомним, что на сегодняшний день в  Москве число заболевших короновирусом достигло девяти человек. По словам заместителя мэра А.Раковой, принятые меры  по  дистанцированию от работы и учебы людей, контактировавших с заболевшими,    поможет сдерживать распространение в городе инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте