В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса пациент
Источник фото: https://www.mos.ru
07.03.2020

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса пациент

 Врачам инфекционной клинической больницы №1 в Москве удалось  вылечить от короновирусной инфекции первого заболевшего. По информации столичного оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом, мужчина уже выписан из стационара. 

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Депздрава Москвы Светлана Сметанина подтвердила, что пациент полностью здоров. Повторные тестирования  на наличие у него короновируса показали отрицательные результаты, симптомы заболевания также не наблюдаются. По словам С.Сметаниной, при проведении лечения и обследования больного врачи руководствовались временными методическими рекомендациями, специально разработанными в Министерстве здравоохранения РФ для профилактики,  диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. 

В настоящее время в столичных больницах находятся еще пять человек подтвержденным диагнозом короновирусной инфекции. Также как и первый заболевший москвич, эти люди вернулись из Италии, где сегодня отмечается тяжелая эпидемиологическая ситуация по короновирусу. Все они проходят лечение, под медицинским наблюдением также находятся родственники, друзья и другие люди,  с которыми после возвращения из-за рубежа контактировали больные. 

В России на сегодняшний день зафиксировано десять  случаев коронавирусной инфекции, а всего в мире количество заболевших новым вирусом  COVID-19 достигло  93 тысяч человек. По данным ВОЗ почти 3,2 тысяч заболевших умерли. В Москве принимаются все меры, чтобы не допустить завоза и распространения в городе опасной инфекции. С этой целью 5 марта в городе был введен режим повышенной готовности для медучреждений и предприятий городского хозяйства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте