В Москве вводятся дополнительные меры борьбы с коронавирусом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

В Москве вводятся дополнительные меры борьбы с коронавирусом

Сергей Собянин подвёл итоги пропускного режима и рассказал о новых изменениях, которые вводятся в столице с 22 апреля. 

В своём блоге мэр Москвы отметил, что городу удалось избежать резкого роста заболеваемости коронавирусом и обеспечить медицинскую систему запасом прочности на ближайшие недели. 

По словам столичного градоначальника, дало свои положительные результаты введение пропускного режима и дополнительных мер по ограничению деятельности предприятий. Об этом свидетельствует статистика: на 70 процентов стало меньше пассажиров и транспорта по сравнению с тем же периодом прошлого года. Из нововведений мэр назвал отказ от режима проверки пропусков вручную, а значит выборочно. Теперь контролировать соблюдение пропускного режима при поездках на автомобиле будут камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции.

С 22 апреля пассажирам общественного транспорта обязательно нужно будет иметь при себе проездные билеты, записанные на «Тройку» или «Стрелку», либо месячный проездной билет (без лимита поездок на трамвае, автобусе, троллейбусе и с лимитом 70 поездок для поездок в метро, монорельсе или МЦК), либо социальную карту жителя Москвы и Московской области.  Оформляя цифровой пропуск нужно указать номер карты. 

В период с 22 апреля по 1 мая приостанавливается действие проездных для поездок на метро и наземном общественном транспорте, кроме билетов, записанных на социальные карты жителей Москвы и Московской области, на карты «Тройка», «Стрелка», а также месячных проездных билетов. Владельцы таких проездных смогут получить новый проездной с количеством неиспользованных поездок по состоянию на 22 апреля или, если срок действия их истекает с 22 апреля по 1 мая, то получить билеты с аналогичным сроком действия
Грузовой транспорт сможет передвигаться по Москве на основании ранее выданных стандартных разрешений и пропусков. Волонтёры смогут получить неограниченное количество цифровых пропусков для поездок. Для этого им нужно указать свои данные и личный номер волонтера, который можно оформить в ресурсном центре по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте