«Свет звезды-2016» дарит радость юным зрителям
03.01.2016

«Свет звезды-2016» дарит радость юным зрителям

Фестиваль детских кукольных театров под названием «Свет звезды-2016» открылся сегодня в Московском государственном музее «Дом Бурганова» на Афанасьевском переулке. Он проводится при поддержке «Фонда развития детских кукольных театров» и продлится целый месяц.

В первый день фестиваля перед юными зрителями выступал детский театр «Скоморошинка» со спектаклем «Рождественский вертеп», посвященным, конечно же, Рождеству Христову. Артисты рассказали ребятам о Рождестве, показали устройство вертепа, спели рождественские песни. А потом режиссеры и актеры театра рассказали маленьким зрителям, как сделать самую простую театральную куклу и устроить маленькое домашнее представление.

5 января в 12.00 детям на фестивале будет показан спектакль «Звездные мастера», а 6 января, в это же время, - представление «Считаю до 5». Взрослый билет обойдется зрителям в 150 рублей, а детский – в 100.

Дети в «Доме Бурганова» могут также научиться сделать своими руками ангела, рождественскую звезду или елочку. Мастер-классы по их изготовлению будут проходить до конца января, и все желающие могут записаться на занятия в небольшие группы.

А еще во дворе «Дома Бурганова» дети могут сфотографироваться со Снеговиком и отправить поздравление Деду Морозу, и оно обязательно дойдет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте