В Москве в течение 3 лет инвесторы построят несколько десятков новых гостиниц
мэр Москвы Сергей Собянин
14.04.2016

В Москве в течение 3 лет инвесторы построят несколько десятков новых гостиниц

В последние годы в Москве идет активное развитие гостиничной инфраструктуры. Мэр Сергей Собянин. посетивший сегодня отель "Ибис Москва Динамо» на ленинградском проспекте, сообщил, что за прошедшие пять лет  в городе  были построены или реконструированы  35 новых гостиниц на 6 тысяч номеров.  

«Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы», - рассказал Собянин.

По словам Сергея Собянина, развитие гостиничной инфраструктуры, в том числе, способствовало увеличению числа туристов в Москву. Причем, это касается как российских, таки зарубежных туристов. К примеру, в прошлом году столицу посетило 17,1 млн. гостей. Это на  600 тыс.больше, чем в предыдущем году.

В текущем году также ожидается рост турпотока. Но больше всего туристов приедет в Москву на  Чемпионат мира по футболу в 2018 году. К этому времени в городе планируется возвести несколько десятков новых отелей. Гостиницы будут разного уровня, чтобы удовлетворить потребности всех болельщиков, которые приедут на соревнования. Строительство гостиниц будет осуществляться за счет средств инвесторов.

134060(45).jpg
фото : https://www.mos.ru  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте