В Москве стартовал прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

В Москве стартовал прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

Учащимся школ и колледжей помогут превратить свои разработки в бизнес-проекты. Принять участие в программе могут москвичи в возрасте от 13 до 17 лет, которые хотят получить прибыль от своих технологических проектов.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Он подчеркнул важность того, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации. «Именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — отметил А.Фурсин.

Участники курса смогут сформировать команды для формирования стартапа и реализации своего проекта под руководством опытных наставников, которые проведут лекции и тренинги по предпринимательству, а также помогут подготовиться к финальной презентации проекта. Всего запланировано 24 часа различных образовательных мероприятий. Лидеры акселератора получат поддержку со стороны инвесторов и возможность поехать в летнюю школу одного из федеральных детских центров. Их включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России». Выпускники 11-х классов получат от вузов-партнеров дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте