В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Путеводная звезда» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2021

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Путеводная звезда» — Сергунина

Прием заявок завершится 2 ноября.

Участниками конкурса на присуждение премии «Путеводная звезда» могут стать  представители гостиничной и туристической индустрии столицы. Отмечается, что попробовать свои силы в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица, работающие в Москве.

«В этом году будет 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые. Лауреаты станут известны в декабре», - рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

С 3 по 9 ноября будут рассматриваться поступившие заявки, которые оценят по таким критериям, как средняя ежемесячная загрузка посетителями, уровень эпидемиологической безопасности и другие. Организаторы сформируют шорт-лист: выберут по пять лучших кандидатов в каждой номинации. Победителей выберут москвичи с помощью сервиса «Активный гражданин».

В числе основных номинаций конкурса — "Московский завтрак", "Ресторан русской кухни", "Московская кондитерская", "Московский гастромаркет", "Московские впечатления: выставки и музеи", "Московские впечатления: для детей", "Московское гостеприимство: музеи", "Московское гостеприимство: новая точка притяжения", "Московские впечатления: экскурсии, развлечения", "Московское гостеприимство: туроператор", "Лучшая гостиница “пять звезд”", "Лучшая гостиница “четыре звезды”", "Лучшая гостиница “три звезды”", "Лучший хостел", "Лучший бутик-отель", "Москва в медиа", "Москва в радиоэфире" и "Стартап года".

Также на церемонии награждения участникам вручат два дополнительных приза в специальных номинациях — лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

Впервые в списке номинаций конкурса представлены "Ресторан русской кухни", "Московская кондитерская", "Московский гастромаркет", "Москва в радиоэфире", а также "Стартап года" от цифрового туристического сервиса Russpass.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте