В Москве стартовал новый сезон конкурса «Покажи Москву!»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2021

В Москве стартовал новый сезон конкурса «Покажи Москву!»

Общегородской конкурс, который организовал столичный Комитет по туризму, является продолжением серии мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида.

Вице-мэр Наталья Сергунина рассказала, что в четверг, 19 февраля стартовал приём заявок приём заявок на туристический конкурс «Покажи Москву!». Горожан приглашают рассказать о любимых местах своего района и составить по ним авторский туристический маршрут. 12 победителей выберет жюри, в состав которого войдут представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, а также один из победителей первого сезона конкурса Андрей Леднев. Ещё пять победителей определят путём онлайн-голосования на портале “Активный гражданин”.

Заявку можно подать до 9 марта на официальном сайте, а итоги конкурса подведут 18 апреля. Всем финалистам вручат дипломы от Мостуризма, а победители по результатам онлайн-голосования получат дополнительные призы, подготовленные проектом «Активный гражданин».

Победителями первого сезона конкурса, прошедшего в сентябре 2020 года, стали 15 участников. В числе популярных среди москвичей и гостей столицы маршрутов оказались «Остров Сыромятники», прогулка по парковым территориям «Зеленое кольцо Москвы» и маршрут «Полет на машине времени по необычной Таганке».
На медиаплатформе москвастобой.рф можно узнать подробности конкурса и ознакомиться с победителями первого сезона.

Всемирный день гида, учреждённый в 1990 году, ежегодно отмечают 21 февраля. На сегодняшний день в российской столице работают свыше двух тысяч русскоязычных гидов-экскурсоводов и почти 1,7 тысячи гидов-переводчиков, которые говорят на многих других языках, включая жестовые.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте