В Москве с 1 апреля начинается сезон работы летних веранд
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2021

В Москве с 1 апреля начинается сезон работы летних веранд

С 15 марта ресторанам разрешено приступить к монтажу и обустройству летних веранд, которые смогут открыться в столице уже 1 апреля. Всего этим летом планируется открыть около трех тысяч летних кафе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам чиновника, при возведении летних веранд рестораторам необходимо оформить соответствующие документы, чтобы веранды были учтены и отражены в плане городских построек. Отмечается, что Госинспекция по недвижимости осуществляет контроль за тем, чтобы сезонные кафе были размещены корректно, в соответствии с нормами.

Таким образом в городе создается удобная среда для его жителей. При этом важно понимать, что именно горожане сегодня влияют на создание городского комфорта. Помимо уличных кафе, которые успели полюбиться москвичам, в городе все чаще появляются живые уличные оркестры.

Москва меняется, становится безопаснее, уютнее, комфортнее. Существенную роль в трансформации российской столицы играет программа реновации. Благодаря ей возникают новые стандарты урбанистики. Ведь перед мегаполисами всего мира стоит новый вызов: как сделать так, чтобы городская среда способствовала активной и здоровой жизни. И Москва сегодня, внедряя в градостроительную политику принципы urban health, отвечает на этот вызов. Кроме того, отдельное внимание уделено созданию досуговых центров, где горожане могут не только отдыхать, но и обучатся чему-то полезному и новому.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте