В Москве реализуется крупнейшая программа модернизации газового хозяйства
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.01.2021

В Москве реализуется крупнейшая программа модернизации газового хозяйства

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу развития систем газоснабжения на 2021-2025 годы. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Уточняется, что с учетом ранее достигнутого уровня газификации Москвы (100% «старой» территории города) основные мероприятия по развитию систем газоснабжения планируется реализовать на новых территориях, где будет построено 87 км магистральных газопроводов высокого давления.

В сообщении также сказано, что на сегодняшний день продолжается масштабная реконструкция существующих газопроводных сетей, в том числе и тринадцать проводов, через которые газ проходит сквозь водные объекты. Подрядчиком выполнения работ является АО «Мосгаз» - самое крупное газораспределительное предприятие Российской Федерации. 

Отмечается также, что с 2010 года Мосгаз выполняет масштабную программу модернизации, направленную на повышение качества и эффективности газового хозяйства Москвы. В рамках программы одним из основных методов прокладки газопроводов является бестраншейный, при котором не приходится разрывать землю, что зачастую доставляет неудобства гражданам.

Кроме того, сделаны автоматизированные центры контроля и управления работы газораспределительной системы столицы. Действует система электрохимической защиты материалов газопроводов от коррозии; создана служба сервиса Мосгаза, обеспечивающая установку, ремонт и замену внутриквартирного газового оборудования по заявкам москвичей. Отмечается, что «старая» территория Москвы газифицирована полностью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте