В Москве пройдет отраслевой форум  «Инновации в транспорте»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

В Москве пройдет отраслевой форум «Инновации в транспорте»

Площадкой для проведения мероприятия, посвященного транспортной индустрии и городской аэромобильности, станет «Цифровое деловое пространство».

Здесь 20 декабря соберутся руководители столичных профильных ведомств, главы ассоциаций и ведущих компаний, чтобы обсудить главные направления и потребности транспортной сферы, познакомиться с технологическими новинками и узнать, как проходит формирование цифровой транспортно-логистической среды в Москве.

В программу форума включены выступления представителей крупных компаний, питч-сессии, а также выставка инноваций, на которой будут представлены новейшие разработки российских компаний. В их числе - беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки безаэродромного базирования, матрично-пиксельные фары на основе компьютерного зрения, умные задние стекла и другие. Также будет организована зона быстрых встреч, где участники смогут обсудить сотрудничество с интересующей компанией.

«Предстоящее мероприятие станет значимым событием отрасли с упором на технологии и инновационные разработки, которыми может воспользоваться крупный бизнес и город: беспилотные летательные аппараты, автопилоты для складской техники, электрохромные системы, а также системы цифровизации автопарка и многие другие», — сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Для участия в форуме потребуется регистрация на сайте Агентства инноваций Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте