В Москве появится новый онлайн-сервис для предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2020

В Москве появится новый онлайн-сервис для предпринимателей

Электронный сервис «Московский инвестор» запустят до конца 2020 года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

По словам столичного градоначальника, цифровой сервис «Московский инвестор» создан с целью оказывать помощь представителям бизнеса Москвы. Сергей Собянин пояснил, что данная электронная новинка подобна порталу «Наш город», с помощью которого в течение примерно девяти лет жители российской столицы помогают городу решать различные проблемы.

Мэр Москвы отметил, что все запросы, инициативы и жалобы от представителей предпринимательского сообщества будут классифицированы по определенным направлениям. Средин них – участие в торгах, налогообложение, льготные ставки по аренде, а также подключение к городским инженерным коммуникациям. «На ответ отводится от 10 рабочих дней. Предприниматель получит его в своем личном кабинете на инвестиционном портале Москвы. В случае несогласия с решением можно подать обращение повторно», - уточнил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сервис «Московский инвестор» войдет в состав Инвестиционного портала города Москвы www.investmoscow.ru. Им также можно будет пользоваться через мобильное приложение. Профильные организации, представляющие ветви исполнительной власти города Москвы, будут рассматривать каждое обращение. Срок ответа на обращение заявителя составит от 10 рабочих дней. Ответы на вопросы направляются заявителю в его личный кабинет. Если покажется, что ответ некачественный, тогда можно отправить повторную заявку, и ее рассмотрят.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте