В Москве подвели итоги конкурса киберспортивных стартапов Game Innovators
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2020

В Москве подвели итоги конкурса киберспортивных стартапов Game Innovators

Победители столичного конкурса Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке видеоигр получили предложения от потенциальных партнеров и инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«В столице завершился конкурс Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке видеоигр, организованный Московским инновационным кластером (МИК). Лучшие проекты смогли привлечь инвестиции и помощь в масштабировании бизнеса», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Чиновница пояснила, что данное кибер-мероприятие пользовалось популярностью как среди опытных спортсменов, так и среди дебютантов лиги. Всего на прошедшем этапе было заявлено около двухсот участников, а инвестиционные кейсы от партнеров были вручены всего двадцати претендентам с наиболее перспективными проектами. При этом, как отмечает Сергунина, зародилась коллаборация между командами турнира: шесть коллективов теперь сотрудничают в едином союзе. Им также удалось договориться с инвесторами, а также получить маркетинговую поддержку и услуги постоянного бизнес-консультанта.

Как заявил глава департамента инноваций Алексей Фурсин, «Game Innovators - первая подобная программа правительства Москвы в киберспортивной индустрии. Она создана для решения задачи в содействии коллективам, представляющих кибер-сферу, организовать коммерческие и пилотные проекты, а также найти ментора в лице лидера рынка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте