В День строителя мэр Москвы Сергей Собянин поздравил и наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2014». Это мероприятие прошло в «Лужниках».
«Не случайно, что День строителя мы отмечаем в Лужниках, на самой большой спортивной стройке нашей страны. На месте старого стадиона «Лужники», сохраняя его исторической облик, возводится один из самых лучших и современных в мире футбольных стадионов. И я уверен, что наши московские строители с честью справятся с этой задачей. Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни», - сказал в поздравительной речи градоначальник.
Сергей Собянин рассказал, что в Москве строительный комплекс работает активнее, чем в любом европейском городе. Результатами уже стали Центральный детский магазин, океанариум на ВДНХ, оранжерея в Ботаническом саду. Эти здания встретили первых гостей в этом году.
В числе призеров конкурса: станция метрополитена «Спартак», городская поликлиника №45, высоковольтная электроподстанция «Золотаревская».
Подводя итоги, Сергей Собянин заявил, что городская инфраструктура будет развиваться и дальше. Будет продолжаться сотрудничество городских властей с бизнес-сообществом. Эти инвестиции позволят жителям Москвы покупать новые квартиры в строящихся районах города.
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• В 19-м микрорайоне подобрали площадку для строительства еще одного дома по реновации
• Детскую поликлинику на Панфиловском проспекте оснастят новейшим медоборудованием
• Два дома по программе реновации собираются сдать в Зеленограде в этом году
• Строительная готовность детской поликлиники в 18-м микрорайоне составляет более 70%