В Москве по решению суда уничтожено свыше двух миллионов контрафактных дисков
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2021

В Москве по решению суда уничтожено свыше двух миллионов контрафактных дисков

Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы совместно с ГБУ «Московский исследовательский центр» и правоохранительными органами организовано и проведено уничтожение контрафактных оптических носителей информации. В общей сложности сегодня утилизировано 2 274 793 носителя. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Более двух миллионов носителей были изъяты сотрудниками правоохранительных органов Российской Федерации в различных регионах страны. Данные мероприятия были связаны с проведением следственно-розыскных процедур, связанных с возбуждением уголовных дел по преступлениям в области нарушения авторского права – 146 статья уголовного Кодекса Российской Федерации. В ходе мероприятий за несколько лет сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли вышеупомянутый массив вещественных доказательств. Основная масса контрафакты была изъята у нелегального завода по производству дисковых носителей.

По вышеуказанному уголовному делу совершили восемь компьютерно-технических экспертиз, по результатам которых все диски были признаны контрафактной продукцией. Ущерб, причиненный правообладателям, составил свыше 100 миллионов рублей. В январе 2021 года Тверской районный суд постановил уничтожить вещественные доказательства.

Представители правоохранительных ведомств сообщили, что помимо прочего уничтожению подверглись более 270 тысяч носителей информации, которые были получены ранее в ходе оперативных мероприятий по различным уголовным делам, возбужденных в Москве.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте