В Москве по итогам проверки документов  направленные студентам повестки были отозваны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2022

В Москве по итогам проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Мобилизационные повестки, по ошибке направленные двум студентам, отозвали после проверки. 

Одному из них, учащемуся второго курса московского вуза, повестка пришла 26 сентября. Студент, которого зовут Алексей, рассказал журналистам, что сразу расписался в получении документа, а затем затребовал справку в университете о том, что учится очно. Получив ее, Алексей направился  в военкомат, сотрудники которого рассмотрели предъявленные документы, отозвали повестку и написали, что он не подлежит мобилизации.

Аналогичная история произошла со Степаном, студентом Пермской фармацевтической академии. Парню вручили повестку, когда он приехал в Москву к родителям по семейным обстоятельствам. Зная о том, что студентам-очникам положена отсрочка, Степан спокойно расписался в повестке, подумав, что возможно, в военкомате нет сведений о его учебе.  Поскольку у него при себе были все необходимые справки, он предоставил их в военкомат, после чего повестка была отозвана.

Как ранее сообщил заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев, в столице идет активная работа по отзыву повесток, которые были направлены на основании недостоверных сведений. Оперативным  рассмотрением жалоб по вопросам мобилизации занимаются созданные в военкоматах спецгруппы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте