В Москве открылся 21-й детский технопарк
Источник фото: https://www.mos.ru
21.12.2021

В Москве открылся 21-й детский технопарк

Это уже второй технопарк для детей на базе Российского государственного социального университета.

Как отметила заммэра Наталья Сергунина, преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся в будущем при получении профессии. Так, юные горожане смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности.

По словам вице-мэра, посетителям будут доступны сразу девять лабораторий. Они работают в партнерстве с ведущими индустриальными организациями в своей области деятельности. Здесь можно научиться цифровой моде, реверсивному инжинирингу, а также узнать об особенностях нейронных сетей и виртуальных тренажеров.

Посетители лаборатории нейронных сетей узнают, как проводятся социальные исследования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных. Участники программ нейрокомпьютерных интерфейсов будут разрабатывать нейроинтерфейсы для детей с особенностями здоровья. В лаборатории цифровой моды ребята создадут умную одежду — со встроенными датчиками и сенсорами для контроля показателей здоровья или возможностью подзарядки телефона. В лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности, научных исследованиях, реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов.

В столичных детских технопарках действуют 400 программ для учащихся с различными интересами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте