В Москве открылись 4 новых центра "Мои документы"
мэр Москвы Сергей Собянин
22.08.2016

В Москве открылись 4 новых центра "Мои документы"

Открытие новых четырех центров госуслуг завершило в Москве формирование городской сети «Мои документы». Такое заявление сегодня сделал мэр Сергей Собянин на открытии центра в Сокольниках.   Остальные три последних офиса начали работать в Дорогомилово, Головинском районе и Троицке. Таким образом, в Москве теперь насчитывается уже 127 районных центров госуслуг. 

Вручая отличившимся сотрудникам центров  благодарности и благодарственные письма мэра Москвы, С.Собянин подчеркнул, что согласно анализу, который был проведен Минэкономразвития России и консалтинговой компанией PricewaterhauseCoopers, центры государственных услуг Москвы занимают лидирующие позиции не только в России, но и в мире. 

Центры госуслуг «Мои документы» пользуются большой популярностью у горожан. Количество ежедневных посетителей центров составляет более 70 тыс. человек, а за месяц туда приходит почти  1,6 млн. москвичей. Это и не удивительно, ведь режим работы офисов очень удобен для горожан : они работают семь дней в неделю без перерыва на обед, и, кроме того, перечень госуслуг в них все время расширяется. 
 
Немаловажным фактором является и отсутствие коррупционной составляющей. «В «Моих документах», в офисе невозможно дать взятку, здесь работает совершенно иная система и иной стиль работы. Так что я надеюсь, москвичи будут довольны и дальше этой системой, которая функционирует в городе Москве, является одной из самых лучших в мире», - сказал С.Собянин

В скором времени в столице появятся  флагманские центры госуслуг. В них будет отрабатываться предоставление дополнительныхуслуг и сервисов, к примеру,  замена и выдача водительских прав, оформление ИНН и др. Всего планируется создать десять  флагманских МФЦ в каждом округе Москвы.

226261.jpg
фото : http://www.mskagency.ru  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте