В Москве открыли школу тренеров для волонтеров
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2021

В Москве открыли школу тренеров для волонтеров

Проект «Обучай» центра «Мосволонтер» направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер».

Занятия будут проходить в очно-заочном формате в два потока: в сентябре и октябре. Первый поток уже начал обучение. В рамках двухнедельной образовательной программы участников ждут восемь вебинаров по будням и очные интерактивные занятия по выходным дням.

С будущими тренерами работают специалисты в сфере надпрофессионального образования и представители волонтерского сообщества. Ученикам расскажут, какие форматы стоит применять в конкретных ситуациях, поделятся секретами успешных публичных выступлений. Итоговым заданием станет разработка и проведение собственного демотренинга.

С начала текущего года в центре было проведено свыше 60 образовательных мероприятий для горожан. Среди них — школа начинающего волонтера «Включайся», обучающий интенсив для организаторов добровольческой деятельности «Пять ключей», интерактивные занятия «Добрые уроки» и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте