В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.04.2020

В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек

Из них 123 пациента выздоровели за минувшие сутки, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По её словам, в российской столице отмечается позитивная тенденция – стабильно каждые сутки в результате проведённого лечения от коронавирусной инфекции выздоравливают больше ста горожан. Общее число поборовших COVID-19 достигло 1517 человек, отметила А. Ракова. Вице-мэр выразила надежду что такая положительная динамика сохранится и впредь.

Полное выздоровление и отсутствие у пациента коронавируса подтверждается специальными исследованиями. Исходя из состояния больных, они либо лечатся в коронавирусных стационарах, либо в домашних условиях под постоянным наблюдением медиков, обязуясь строго соблюдать режим самоизоляции.

Кроме того, теперь в Москве все пациенты с диагнозом ОРВИ расцениваются как больные с подозрением на коронавирусную инфекцию. Врачи внимательно за ними наблюдают. Если будет отмечено ухудшение здоровья, то человек будет направлен на диагностику и обследование в один из КТ-центров. В Москве 45 таких центров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте