В Москве оформить субсидии для бизнеса стало ещё проще
Источник фото: https://www.mos.ru
24.03.2021

В Москве оформить субсидии для бизнеса стало ещё проще

Для оформления выплат теперь потребуется в два раза меньше документов, а доработать заявку можно будет в течение десяти дней.

10 марта в российской столице начался новый этап приёма заявок на получение субсидий для бизнеса от Правительства Москвы. Поддержку смогут получить отели и гостиницы, организации в сфере детского образования, досуга и спорта, социальные предприятия, франчайзи, резиденты технопарков, особой экономической зоны и креативных технопарков, участники МИК в сфере обрабатывающей промышленности, науки, информации и связи, участники межотраслевых кластеров МИК в сфере креативных индустрий.

С помощью субсидий компании могут возместить расходы на выплату процентов по кредитам на развитие, а также на лизинг или приобретение оборудования за счет собственных ресурсов. Гостиницы, социальные предприятия и организации приоритетных социальных отраслей также могут компенсировать затраты на коммунальные услуги. У франчайзи в дополнение к этим видам затрат есть возможность компенсировать вознаграждение правообладателю франшизы.
Отмечается, что за январь-февраль 2021 года доходы бюджета Москвы выросли на 4,4% к аналогичному периоду 2019 года. По состоянию на 1 марта 2021 года поступления в бюджет увеличились на 9,5% по сравнению с аналогичным показателем 2020 года.

Всего в 2020 году Правительство Москвы приняло пять пакетов антикризисных мер поддержки столичного бизнеса на общую сумму около 90 млрд рублей. Условия и перечень необходимых документов для получения субсидий опубликован на сайте. Здесь же можно оставить заявку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте