В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.09.2025

В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов

12, 13 и 14 сентября жители 19 регионов России смогут принять участие в выборах высших должностных лиц своих регионов, находясь в Москве. В столице уже открылись для них экстерриториальные избирательные участки.

14 таких участков располагаются в центрах госуслуг, метро и других общественных пространствах Москвы. С помощью терминалов электронного голосования, которые там установлены, избиратели могут получить доступ к бюллетеням и отдать свой голос за того или иного кандидата. Голосование и его результаты анонимны и надежно защищены благодаря использованию в системе современных технологий шифрования и хранения данных — таких, как блокчейн, анонимайзер, ключи шифрования и расшифрования и другие.

Голосование доступно тем, кто заранее подал заявление. В любой из трех дней выборов этот человек может прийти на удобный ему экстерриториальный участок с паспортом и обратиться к члену УИК. Он первично проверит документ, направит избирателя к свободному терминалу, а при необходимости — проконсультирует. Выдача бюллетеней продлится до 19 часов 59 минут 14 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте