В Москве на выборах президента уже проголосовали более 3,1 млн человек - МГИК
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2024

В Москве на выборах президента уже проголосовали более 3,1 млн человек - МГИК

К 8 часам утра 16 марта общее количество проголосовавших на выборах президента РФ столичных избирателей превысило 3, 1 млн. Около 2,5 млн человек отдали свои голоса онлайн. Такие данные озвучила журналистам председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

 Она отметила, что в течение всего первого дня выборов и прошедшей ночи москвичи активно участвовали в дистанционном электронном голосовании. В ночь с 15 на 16 марта более 150 тыс. избирателей Москвы проголосовали именно с помощью системы ДЭГ. «Таким образом, на 8.00 цифра проголосовавших составила 3 млн 147 тыс. 675 избирателей. Мы отмечаем высокую явку», – сказала глава МГИК.

Напомним, что выборы президента России в этому году впервые проходят в течение трех дней - с 15 по 17 марта. В Москве проголосовать могут не только жители с постоянной регистрацией, но и граждане других российских регионов, которые заранее оформили заявление, чтобы прикрепиться к столичному избирательному участку. Голосование продлится до 20.00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00 все три дня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте