В Москве масштабно обновили уже 75 городских поликлиник – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
12.01.2023

В Москве масштабно обновили уже 75 городских поликлиник – Собянин

 В столице завершилась реконструкция еще шести поликлиник.

На открытии обновленного здания филиала №3 городской поликлиники №2 в Нагорном районе, побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Капитальный ремонт поликлиники, расположенной на Ялтинской улице, был выполнен всего за год. В ходе реконструкции здание полностью перестроили с учетом нового московского стандарта и оснастили самым современным медоборудованием. Поликлиника откроет свои двери для пациентов 16 января.  

В ходе осмотра медучреждения, столичный градоначальник сообщил, что  к сегодняшнему дню в городе комплексно реконструировано уже 75 поликлиник общей площадью свыше 260 тыс. кв. метров, которые обслуживают 2,5 млн человек. По словам С.Собянина , программа реконструкции городских поликлиник идет полным ходом, работы не прекращаются. Более того, было принято решение расширить программу с 100 до 200 поликлиник и привести в порядок все старые поликлинические здания города.  Сроки тоже уменьшились: с 2024 года до конца 2023. Мэр добавил, что модернизация также проводится и в работающих поликлиниках, где меняют медтехнику и внедряют новые стандарты.

Сергей Собянин уточнил, что  все находящиеся сейчас на реконструкции объекты здравоохранения будут сданы в эксплуатацию в соответствии с графиком. «Тех, кто переехал в новые поликлиники, - с новосельем! А те, кто ждут такой же подарок - новое здание, могут быть уверены, что сделаем все в срок», - заверил мэр Москвы. В настоящее время строительно-монтажные работы идут в 126 зданиях, в том числе - в двух взрослых и одной детской поликлиниках Зеленограда.  Завершить реконструкцию планируется до конца текущего года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте