В Москве количество проведенных тестов на коронавирус достигло миллиона
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.05.2020

В Москве количество проведенных тестов на коронавирус достигло миллиона

Власти Москвы продолжают увеличивать количество проводимых тестов по выявлению ковидной инфекции.

На данный момент в городе сделали один миллион тестов. Информацию об этом предоставила заместитель Сергея Собянина по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что результат получен за счет участия в исследованиях частных, городских и федеральных лабораторий. Каждый день в столице выполняют 40 тысяч анализов на коронавирус.

По словам Анастасии Раковой, за прошедшую неделю объем выполненных тестирований в Москве увеличился в два раза. При этом, несмотря на увеличение количества ковидпозитивных тестов, число госпитализаций не изменяется. Заммэра уверена, что это связано с успешным выполнением мер по снижению риска распространения инфекции и предотвращению тяжелых последствий вируса у пациентов.

Напомним, что на сегодняшний день тест на наличие COVID-19 берут у пациентов с пневмонией; с признаками ОРВИ; у тех, кто проживает с зараженными гражданами. Также в столице проводят мониторинг состояния людей, которые по долгу службы контактируют с окружающими: медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на коронавирус также проходят пациенты неинфекционных стационаров.

Москва на данный момент является лидером среди городов страны, по числу выполненных коронавирусных тестов. Каждый день на 100 тыс. человек приходится более 3,8 тыс. исследований. Отметим, что для выявления ковидной инфекции также проводят и молекулярно-генетические тесты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте