В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
09.10.2021

В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов

Прошедшие отбор компании смогут получить до 600 миллионов рублей.

До 1 ноября столичные компании могут подать заявку на получение грантов на реализацию комплексных инновационных проектов. Претендовать на положительное решение могут самостоятельные инновационные проекты индивидуальных предпринимателей или организаций, а также комплексные проекты, реализацией которых занимаются коллективы от двух до пяти человек.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что этот грант позволит инновационным компаниям запустить новые продукты, создать или модернизировать производство, получить новые технологии. По его словам, для многих такая финансовая поддержка позволит сделать рывок в развитии и выйти на качественно новый уровень.

Победители конкурса смогут компенсировать до 25% затрат, израсходованных на реализацию проектов. Использовать грант предприниматели могут для возмещения затрат на покупку необходимого оборудования, программного обеспечения и результатов интеллектуальной собственности или прав на их использование, покрытие расходов на создание, приобретение, реконструкцию или капитальный ремонт объектов.

Размер выплат лауреатам конкурса составит до 600 миллионов рублей от произведенных затрат в течение трех лет. При этом компенсация не может быть свыше 200 миллионов рублей в год, а также превышать сумму налогов, уплаченных в бюджет города, включая НДФЛ за последние два года. С помощью гранта можно компенсировать не только прямые затраты, но и расходы на уплату процентов по кредиту в пределах ключевой ставки ЦБ России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте