В Москве более 40 тыс безработных горожан получают повышенное пособие
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2020

В Москве более 40 тыс безработных горожан получают повышенное пособие

Эпидемия коронавируса вынудила многих москвичей лишиться постоянного места работы.

В ответ на это мэр Москвы Сергей Собянин распорядился предоставить таким людям компенсационные выплаты из бюджета региона. С учетом федерального пособия по безработице сумма компенсации достигнет 19,5 тысячи рублей. Как рассказала  заммэра по социальному развитию Анастасия Ракова, на данный момент 40,5 тысяч москвичей, которые обратились за финансовой помощью, получили компенсационные выплаты.

Как объяснила заместитель Сергея Собянина, жители столицы уже почти два месяца испытывают временные ограничения. По ее словам, в этот сложный момент город пытается помогать той части населения, которая осталась без работы. 

«Центры занятости населения работают в дистанционном формате, жителям доступны базы вакансий, курсы переквалификации, а также возможность оформления повышенного пособия по безработице. Такое пособие сегодня получают уже более 40,5 тыс. москвичей», - резюмировала Анастасия Ракова.

На данный момент в Москве на учет встали около 128 тысяч безработных. Заявки на признание безработным подают на портале mos.ru. Также для получения статуса безработного принимают заявки на сайте Центра занятости населения «Моя работа». Рассчитать сумму пособия можно по ссылке.

Во время ограничений из-за ковидной инфекции определенные направления экономики испытывают спад, что приводит к тому, что  люди теряют работу. Прежде всего, в сфере услуг. Московские власти решили начислить повышенную выплату людям, которые потеряли работу из-за коронавируса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте