Экскурсоводы из шести городских музеев организуют для горожан 16 бесплатных путешествий в Московский зоопарк. Как отмечается на сайте мэра и столичного правительства, гиды расскажут не только о животном мире, но и том как он влиял на творчество известных русских литераторов. Все экскурсии будут проходить в предстоящие выходные – 18 и 19 февраля. Приурочены они будут к Всемирному дню экскурсовода. Для посещения нужно будет приобрести билет для входа в сам зоопарк.
«Сотрудники московских музеев будут знакомить гостей с животными Московского зоопарка через стихи и прозу, музыку, скульптуру и моду ХХ века», — рассказали представители пресс-службы столичного зоопарка.
Примечательно, что для с юными посетителями проведут отдельные мероприятия. Квесты будут организованы для самых активных, а интерактивная программа подготовлена для любознательных.
Версия для печати
• Зимой в столице будет работать 26 катков «Московских сезонов» — Сергунина
• Зеленоградская компания наладила выпуск диагностических томографов и ангиографов
• В Старом Крюково прошла экскурсия для любителей природы
• Столичные НКО приглашают на фестиваль «Город неравнодушных» — Сергунина
• Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» посетили уже более 100 тысяч человек — Сергунина