Экскурсоводы из шести городских музеев организуют для горожан 16 бесплатных путешествий в Московский зоопарк. Как отмечается на сайте мэра и столичного правительства, гиды расскажут не только о животном мире, но и том как он влиял на творчество известных русских литераторов. Все экскурсии будут проходить в предстоящие выходные – 18 и 19 февраля. Приурочены они будут к Всемирному дню экскурсовода. Для посещения нужно будет приобрести билет для входа в сам зоопарк.
«Сотрудники московских музеев будут знакомить гостей с животными Московского зоопарка через стихи и прозу, музыку, скульптуру и моду ХХ века», — рассказали представители пресс-службы столичного зоопарка.
Примечательно, что для с юными посетителями проведут отдельные мероприятия. Квесты будут организованы для самых активных, а интерактивная программа подготовлена для любознательных.
• Собянин: 15 практико-ориентированных обучающих курсов открыли для ветеранов СВО
• В парке «Фили» открылся новый регбийный стадион
• Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве в выходные
• Юные гимнастки со всей страны выступят на турнире «Путь к Олимпу» 4–5 октября
• От летнего льда до осеннего бега: «Мой спортивный район» подвел итоги сезона