В Мосгоризбиркоме озвучили окончательные результаты выборов в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.09.2022

В Мосгоризбиркоме озвучили окончательные результаты выборов в Москве

В столице подведены итоги трехдневного голосования по выборам муниципальных депутатов. Окончательные результаты выборов назвала представителям СМИ председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова.

Согласно полученным данным, 1.417 мандатов распределились среди кандидатов в депутаты следующим образом. Большинство из них получили представители партии «Единая Россия» - 1.160 мандатов. Еще 134 мандата займет "Мой район"  и 42 – КПРФ. По 20 мандатов  у «Справедливой России и «Новых людей», 11  у ЛДПР, три у  «Яблока» и один -  у «Коммунистов России».  Самовыдвиженцы получат 26 мандатов. По словам главы МГИК, в районе Люблино кандидаты от партий  «Единая Россия» и ЛДПР набрали одинаковое количество голосов. Кто из них в итоге получит мандат, решит сегодняшняя жеребьевка. 

Ольга Кириллова напомнила, что выборы в районные советы депутатов проводились в 125 муниципальных округах в очном и дистанционном формате. Для подсчета голосов был обработан 3.261 протокол и введен в ГАС «Выборы». Явка на нынешних выборах составила  33,9%. Это более, чем в два раза превышает явку на прошлых муниципальных выборах, которая составила  14%. «Цифры говорят о том, что интерес к муниципальным выборам стал гораздо выше, чем ранее», - подчеркнула председатель Мосгоризбиркома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте