В ходе работ по благоустройству на Ильинку вернут исторические фонари
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2019

В ходе работ по благоустройству на Ильинку вернут исторические фонари

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своём блоге о планах реконструкции главной улицы Китай-города. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, благодаря проведённым работам по благоустройству, заметно преобразились улицы: Варварка, Никольская и Биржевая площадь.

"Своей очереди дождалась и Ильинка - центральная улица Китай-города"- написал Собянин. В план благоустройства на текущий год включена не только Ильинка, прилегающие к ней улицы также обновятся.

Сергей Собянин сообщил о намеченных работах на Ветошном, Большом Черкасском, Старопанском, Никольском, Ипатьевском и Никитниковом переулке. Возле Ильинки зазеленеют удобные скверы, а на саму улицу вернут исторические фонари, взамен привычного подвесного освещения. Традиционно, в первую очередь пройдут работы по замене асфальта на плитку. Изношенную поверхность тротуаров вымостят бетонной плиткой.

Рядом с домом № 15, где когда-то располагался храм Николы "Большой Крест", строители разобьют благоустроенный сквер для проведения приятного досуга жителей города. Еще два маленьких, но уютных сквера обустроят в Никитниковом и Ипатьевском переулках.

После благоустройства Ильинки, автомобилисты по прежнему смогут передвигаться по улице, при этом пешеходы оценят дополнительные удобства, после реконструкции данного участка. Московское Правительство неоднократно декларировало приоритетные направления своей деятельности, в числе которых работа по созданию качественной городской среды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте