В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
29.09.2021

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Пресс-служба ГУ МВД Москвы опубликовала опровержение информации о фактах блокирования правоохранительными органами  офисов, связанных с Коммунистической партией РФ.

В ведомстве сообщили, что появившиеся в СМИ сообщения не имеют под собой основания, и разъяснили, что сотрудники полиции  проводят мероприятия по розыску и задержанию лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных акциях в Москве 20 и 25 сентября.  

Один из них, гражданин Иванов, ранее призывающий к участию в незаконных мероприятиях, пытался скрыться от ответственности в офисе юридической службы московского горкома КПРФ в доме №24 на Симферопольском бульваре, где он провел пять суток. Еще один нарушитель,  гражданин Биджев, находился в приемной первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова в здании по адресу: Старый Толмачевский переулок, дом 17. В отношении Биджева был составлен прокол об  административном нарушении в соответствии со ст.20.2 ч.2 КоАП РФ. В пресс-службе уточнили, что при этом сотрудниками полиции не блокировали здание и не заходили внутрь.

Что касается публичных заявлений представителей КПРФ, то Главном управлении МВД столицы их расценивают как попытку придать политический окрас законным действиям полицейских, выполняющих свою работу по поддержанию общественного порядка в городе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте