В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2019

В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла

Официальный сайт столичного мэра сообщил о том, что в 2019 году московский прокат набрал новые рекордные высоты популярности.
В нынешнем году всего за половину велосезона жители и гости мегаполиса совершили более чем три миллиона поездок на городских велосипедах.
Согласно прошлогодней статистике за аналогичный период, в 2019-м зафиксировано на семьсот тысяч поездок больше. Велосезон традиционно открывается в конце апреля и пункты проката, как правило, работают до первых заморозков в начале ноября.
Рост популярности велопрокатов обусловлен развитием прокатной сети, увеличением как пунктов аренды, так и расширением велопарка.
В 2019 году в Москве открылось сто станций проката велосипедов, при чём половина из них в районах, где ранее не была представлена данная городская услуга.
Сейчас, в общей сложности, в Москве работают пятьсот тридцать станций, располагающих пятью тысячами велосипедов.За семь лет своей работы,городской велопрокат увеличился в десять раз в сравнении с начальным этапом. В сообщении также отмечается увеличение в полтора раза количества электровелосипедов, сейчас московский велопрокат предлагает триста девяносто электровелосипедов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте